Применение компрессоров

7 августа 2014

В каталоге ГК «ПромОборудование» имеется большой выбор поршневого компрессорного оборудования самых известных марок. Также, у нас Вы можете приобрести б/у оборудование по доступным ценам. По всем вопросам и для заказа компрессора обращаться по телефонам: 8 (800) 551-51-60.

Поршневые компрессоры имеют огромную популярность благодаря целому ряду преимуществ перед аналогичным оборудованием. Поршневые модели отличаются ремонтопригодностью, экономичностью, легкостью в эксплуатации и надежностью. Оборудование отлично справляется с частыми переключениями, перерывами и может эксплуатироваться при высоком уровне влажности и загрязненном воздухе.

Применение поршневых компрессоров

Поршневые компрессоры успешно применяются в быту, и в различных отраслях промышленности:

  • В составе криогенных, гидравлических и холодильных систем;
  • На электростанциях;
  • Для заправки баллонов;
  • В машиностроительной и сталелитейной отрасли;
  • На военных объектах;
  • В строительстве;
  • В текстильном производстве.

Бытовые компрессорные установки, отличающиеся малой мощностью, предназначены для не частого использования, и имеют отличные характеристики качества и надежности. Данные модели используются для покраски фасада, забора, автомобиля и т.д.

Компрессоры безмасляного типа применяются в медицине, для заполнения дыхательных аппаратов.

На сайте «ПромОборудование» всегда имеются поршневые компрессоры в наличии. Если Вас заинтересовала какая-либо из моделей, за справками обращайтесь к специалистам-консультантам.

Типы поршневых компрессоров

На сегодняшний день имеется большой выбор модификаций поршневых компрессоров, которые могут быть многоступенчатыми, одноступенчатыми, сальниковыми или бессальниковыми, одностороннего или двустороннего всасывания. Некоторые компрессоры нуждаются в минеральной смазке, другим это ни к чему. Но имеются основные характеристики по которым классифицируются установки – это уровень конечного давления, количество ступеней сжатия, тип привода и вид исполнения.

Классификация по типу привода:

  • Ременной привод
  • Прямой привод

По уровню давления установки делятся на компрессоры низкого давления – от 5 до 12 бар, среднего – от 12 до 100 бар, и высокого – до 1000 бар.

По количеству ступеней сжатия компрессор может быть одно-, двух-, или многоступенчатым. В многоступенчатых установках нельзя допускать повышения температуры газа – 180 и более градусов, поскольку может произойти перегрев и возгорание устройства. По виду исполнения компрессоры могут быть передвижными и стационарными.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос